


Нож складной, компактный, имеется два кончика у клинка, крепок для силового реза, с фигурными изгибами
741 ₴
- В наличии
- Код: OM0372
G/W S-36
Нож S-36 – компактный складной нож с клинком в стиле «америкен танто». Он изготовлен из удачной для EDC-использования стали 8Cr13MoV – тупящейся не легко , но легко затачиваемой и весьма коррозиестойкой. Также клинок дополнительно защищен и украшен покрытием черного цвета, нанесенным путем оксидирования.
Благодаря особенностям американского танто, у клинка S-36 имеется как бы два кончика (основное острие). В целом клинок чрезвычайно крепок на укол, прокалывание и для силового реза.
Общее хищное изящество форм дополняется ребристой фактурой рукояти, только кажущейся грубой, однако очень удобной для удержания. В сочетании с фигурными изгибами и вырезами нижней части рукояти, такой дизайн обеспечивают комфортный и безопасный хват. Ни о каких смещениях руки на режущую кромку речи быть не может.
В хвостовой части рукояти находится сквозное отверстие под темляк или страховочный шнур. Кроме того, для удобства ношения складного ножа на кармане джинсов, брюк и другой одежды, он снабжен стальной клипсой.
Складной нож S-36 – интересный вариант для тех, кто подыскивает себе фолдер для каждодневного использования, являющийся сочетанием нетривиального дизайна и продуманной эргономики.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 190 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.1 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 8CR13MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 58-59 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 115 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 115 г |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 190 |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 741 ₴



