



Нож складной, с немалым весом,с жесткой клипсой,на каждый день,с упором под большой палец, с рукояткой из G10
988 ₴
- Нет в наличии
- Код: OM0371
G/W S-28
К ножу отдельно можно приобрести чехол из Kydex
Основные характеристики ножа S-28
- общая длина – 225 миллиметров;
- длина в закрытом положении – 130 миллиметров;
- длина клинка – 95 миллиметров;
- сталь: 9Сr18MoV;
- твердость – 58 единиц по Роквеллу;
- обработка клинка – поперечное сатинирование;
- толщина клинка в обухе – 3, 6 миллиметров;
- накладки рукояти – G10;
- масса – 170 граммов.
В целом, при определенной изящности форм – нож S-28 ощутимо увесист, крепок и надежен, такой себе, складной ломик.
Нож имеет отлично проработанную механику, ход клинка при раскладывании и складывании – мягкий и плавный, чему способствуют не только общие конструкционные характеристики, но и латунные шайбы в осевом узле.
Рукоять имеет отличную эргономику – нож сразу хорошо и надежно ложится в ладонь, благодаря отличной «цеплючести», которую дают безупречно подогнанные плашки черного цвета из композита G10. Несмотря на то, что рукоять довольно длинная и крупная, она просто отлично ложится в руку. Клипса – крепкая, жесткая и в меру широкая, отверстия для ее перестановки позволяют ставить ее в любое из четырех возможных положений.
На обухе клинка, присутствует упор под большой палец, дополненный крупной, не «злой» насечкой. Благодаря своим размерам нож более удобен при силовом резе и строгании – более тонкие работы, это скорее, не его конёк.
В общем, S-28 – очень интересный нож, который удобно лежит в руке, отлично режет, а сталь 9Сr18MoV долго держит заточку. 9Сr18MoV – китайская нержавеющая сталь, отличающаяся повышенным содержанием углерода и хрома, является близким аналогом стали AUS-10.
Парадоксально, но немалые вес и размеры, являются однозначными преимуществами для ношения его каждый день.
Размеры – оптимальны для разнообразных работ в различных ситуациях. Если у вас противоречивые требованию к ножу: чтобы он был крепким и ломовитым, но при этом хорошо не только строгал, но и резал, то S-28 – это как раз то, что вам нужно.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 225 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 130 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.6 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 29 |
| МАРКА СТАЛИ: | 9CR18MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 58-59 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 170 |
| РУЧНАЯ РАБОТА: | НЕТ |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 170 г |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 225 |
| Длина рукоятки | 130 |
- Цена: 988 ₴



