


Нож складной, с пластиковой рукояткой, компактный и легкий, с шершавой поверхностью, не холодит руку на морозе
423 ₴
- В наличии
- Код: OM0350
G/W 10179
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Современный компактный и легкий складной нож с симметричной рукоятью и клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа изготовлена из стальных лайнеров с накладками из прочного шершавого пластика. Шершавая поверхность рукояти напоминает грубую бумагу, не холодит руку на морозе и прекрасно держится в руке. Дополнительный комфорт обеспечивают косые углубления, развитые упоры и насечка. Уникальный дизайн клинка позволяет открывать нож различными способами: за специальный штифт на клинке или за развитые упоры, на которые нанесено специальное рифление.
Важным моментом является и то, что лезвие ножа полностью скрывается в рукояти без выступов, что делает обращение с ножом удобным и безопасным. На рукоять нанесен лесной камуфляж, что делает нож незаметным на снаряжении, а черное покрытие клинка исключает блик, обеспечивает дополнительную защиту от ржавчины, упрощает очистку клинка и просто замечательно гармонирует с черной фурнитурой рукояти. Для удобного постоянного ношения, на ноже предусмотрена съемная клипса.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.9 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 18 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ПЛАСТИК |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 98 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 98 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 200 |
| Длина рукоятки | 115 |
- Цена: 423 ₴



