

Нож складной, рукоять из натуральной перламутровой ракушки и латуни, с двумя клинками, с зеркальной полировкой
1 072 ₴
857 ₴
- В наличии
- Код: OM0349
G/W 27152 CST
Складной нож 27152 CST – это интересная модель, в которой сочетаются классическое исполнение, многофункциональность двухклинкового ножа, стиль и практичность.
Несмотря на свой красивый вид, данный нож не просто сувенир, но и вполне рабочий складной нож, который поможет вам с решение целого ряда задач.
Модель сочетает в себе традицию американских ножей с двумя клинками и что-то южно-европейское, средиземноморское.
У каждого из клинков своя форма. Один – типичный для испанских навах, с узнаваемым скосом обуха. Второй – относится к интересной разновидности, называемой spay point. Такие клинки характерны джентльменским фолдерам, но встречаются и у охотничьих или тактических ножей. Для них характерен более тупой угол схождения линии скоса обуха и линии режущей кромки, и коротенький скос обуха. Такие формы очень функциональны: хорошо проявляют себя в резе и в прокалывании, или вспарывании. Плюс, эта форма клинка снижает опасность повреждения острия.
Клинки изготовлены из нержавеющей стали 440 С. При должной обработке, клинки из этой стали славятся отличным резом, износостойкостью, и долгим удержанием режущей кромки в рабочем состоянии.
Фиксируются клинки с помощью классической схемы слип джоинт, простой и безотказной. Рукоять украшена накладками из натуральной перламутровой ракушки и латунью, которые отлично сочетаются с зеркальной полировкой клинков. Комбинация красивых, натуральных материалов рукояти и полированной нержавеющей стали клинков, создает стильную классическую модель складного ножа.
Складной нож 27152 CST – отличный пример того, что красота практичности не во вред, нож хорошо подходит для ежедневного использования и является отличным выбором при поиске ножа на подарок.
Данная модель 27152 CST – это нож, подходящий для каждодневного ношения (EDC), который хорошо сочетается как с деловым, так и более демократичным стилем.
Данный нож не является холодным оружием, т. к. не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 160 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 70 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 90 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 1.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 12 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | НАТУРАЛЬНАЯ ПЕРЛАМУТРОВАЯ РАКУШКА, ЛАТУНЬ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | SLEEPJOINT |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | НЕТ ЧЕХЛА |
| МАССА, Г: | 80 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 80 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 12 мм |
| Толщина лезвия | 1.7 мм |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | натуральная перламутровая ракушка |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | разноцветный |
| Длина ножа | 160 |
| Длина рукоятки | 90 |
- Цена: 857 ₴



