

Нож складной, цельнометаллический, имеются аккуратные бороздки насечки, легкий, с подшипником в осевом узле
745 ₴
- В наличии
- Код: OM0341
G/W WK 04012
Ключевые моменты концепции ножа 04012 – это стиль, надежность и эргономичность. И все они реализованы удачно. За надежность отвечает замок типа фрейм лок, а также изящный, но не хлипкий клинок из стали 7Cr17MoV толщиной в обухе 2,6 миллиметров. С таким замком роль пружинной плашки, запирающей клинок в разложенном виде, играет часть рукояти.
Клинок раскладывается весьма скоро, ведь 04012 является флиппером на подшипниках с очень красивым выфрезерованным плавником, при нажатии на который он и приводится в рабочее положение.
При всей своей цельнометаллической конструкции, нож 04012 имеет не такой уж и большой вес (165 граммов). Он надежно садится на карман, ремень или в отделение вашей поклажи – за счет прочной и в меру жесткой клипсы.
На рукояти, ближе к ее окончанию, имеются аккуратные бороздки насечки, улучшающие хват, а так же спейсер, защищающий внутренности ножа от загрязнения, упрочняющий конструкцию. В том же районе сделано и отверстие для темляка.
Вообще, удачных дизайнерски решений в этой модели ножа немало. От цветовой гаммы клинка с нитрид титановым покрытием, отлично сочетающимся с рукояткой, и до различных выемок и граней, которые работают на создание приятного вида ножа, повышают его эргономику, с которой он очень хорошо ложится в руку.
В целом, эргономика ножа на высоте, ладонь ни за что не цепляется, ничего на нее не давит и не жмет. Металл очень качественно обработан, на всех поверхностях и деталях остутсвует что-либо лишнее.
Крепежной фурнитуры – винтиков и бонок у ножа ровно столько, чтобы обеспечить должную крепость его конструкции. Подытоживая, нельзя не отметить преимущества ножа 04012:
- Фрейм лок обеспечивает прочность и безотказность при использовании складного ножа 04012, превосходя другие механизмы ножей, не выдерживающие сильные нагрузки. Другой плюс фрейма – открытость: он удобно чистится даже в походных условиях.
- Использование стали 7Cr17MoV обеспечивает клинку 04012 отличные режущие свойства, оставаясь при этом доступным по цене.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 210 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 90 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.6 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 23 |
| МАРКА СТАЛИ: | 7CR17MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | TI-NI(TITANIUM NITRIDE) |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 165 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: | ПОДШИПНИК В ОСЕВОМ УЗЛЕ |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 165 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
| Длина ножа | 210 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 745 ₴



