

Нож складной, с металлической рукояткой, среднеразмерный, с двумя кончиками на клинке, цельнометаллический
794 ₴
- В наличии
- Код: OM0298
G/W Y-6
Нож Y-6 – среднеразмерный, близкий к компактности, складной нож с клинком типа «америкен танто». Благодаря особенностям американского танто, у клинка Y-6 имеется как бы два кончика (основное острие). В целом, клинок чрезвычайно крепок на укол, прокалывание и для силового реза. Клинок этого ножа изготовлен из нержавеющей стали промаркированной как D2. Скорее всего, имеется в виду ее аналог – Cr12Mo1V.
Общее хищное изящество форм дополняется фигурными ребристыми элементами рукояти, только кажущейся грубой, однако очень удобной для удержания. В сочетании с фигурными изгибами и вырезами нижней части рукояти, такой дизайн обеспечивают комфортный и безопасный хват. Ни о каких смещениях руки на режущую кромку речи быть не может.
Главная особенность конструкции ножа – она цельнометаллическая, повышенной надежности. Под стать ей – надежный, запирающий клинок в разложенном виде, замок фрейм-лок.
Для удобства ношения складного ножа на кармане джинсов, брюк и другой одежды, он снабжен стальной клипсой.
Складной нож Y-6 – отличный вариант для всех, кто подыскивает себе складной нож для каждодневного использования (EDC), являющийся сочетанием очень привлекательного, нетривиального дизайна и продуманной эргономики.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.5 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 21 |
| МАРКА СТАЛИ: | D2 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 58-59 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| МАССА, Г: | 175 |
| ВИД УПАКОВКИ: | КАРТОННАЯ УПАКОВКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 175 г |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
| Длина ножа | 200 |
| Длина рукоятки | 115 |
- Цена: 794 ₴



