

Нож складной, легкий, с насечкой для большого пальца, одна часть рукояти из G 10 и часть металлическая
1 292 ₴
- В наличии
- Код: OM0297
G/W Y-2
Концептуально складной нож Y-2 – это надежность и компактность. И эта идея реализована удачно. За надежность и скорость тут отвечают механический узел замка, исполненный в системе фрейм-лок.
Клинок ножа сразу из упаковки не требует подточки. Он способен резать бумагу на весу и брить. Толщина клинка в обухе довольно значительная как для небольшого ножа – 3 мм. При этом нож имеет маленький вес (104 грамма) и удобно «садится» на карман, на ремень или в отделение вашей сумки или рюкзака – благодаря прочной и в меру жесткой клипсе.
Сталь клинка – нержавеющая хромистая 9Cr18MoV. Обработка клинка – поперечный cатин. На обухе клинка, ближе к его пяте, расположена аккуратная насечка для большого пальца (куда он удобно кладется при работе).
Рукоятка, как водится у ножей с фреймом, контрастно-двухсторонняя. Одна часть – стальной лайнер, и накладка из G 10 благородно черного цвета. Вторая – полностью металлическая, часть которой и выполняет роль пружинной плашки и запирает клинок в разложенном положении.
В целом, эргономика ножа на высоте, ладонь ничем не царапается, ничего на нее не давит и не жмет. G 10 очень качественно обработана, с металлических поверхностей и деталей снято все лишнее. Может показаться, что крепежной фурнитуры – небольших винтов и бонок – у ножа немного, однако это не уменьшает жесткость и надежность общей конструкции ножа. Подытоживая, нельзя не отметить два главных нюанса ножа Y-2:
- Фрейм-лок обеспечивает складному ножу необходимую надежность и безотказность, превосходя классические схемы ножей, которые нередко гнутся при различных ударах клинком и сильных нагрузках. Другой плюс фрейма – открытость конструкции: его удобно чистить даже в полевых условиях.
- Применение стали 9Cr18MoV для ножа Y-2 позволяет ему иметь отличные режущие свойства, и при этом оставаясь доступным по цене.
ВИД НОЖА: СКЛАДНОЙ ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 200 ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 85 ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 115 ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 3 ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 21 МАРКА СТАЛИ: 9CR18MOV ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 58-59 ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: SATIN FINISH МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: G10, МЕТАЛЛ НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: ДА ТИП ЗАМКА: FRAME LOCK МАССА, Г: 104 ВИД УПАКОВКИ: КАРТОННАЯ УПАКОВКА
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 104 г |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | G10, металл |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 200 |
| Длина рукоятки | 115 |
- Цена: 1 292 ₴



