

Нож складной, рукоять с плашками черного цвета из композита G-10, с длинной и крупной рукояткой, прочный
895 ₴
- В наличии
- Код: OM0282
G/W Y-5
Нож Y-5 – сочетание крепости, надежности и функциональности. Нож отличается качеством механики: ход клинка при раскладывании и складывании – мягкий и плавный. Благодаря своим характеристикам и особенностям нож удобен и в обычных работах, и при более силовом резе или строгании.
Рукоять обладает неплохой эргономикой – нож сразу хорошо и надежно ложится в руку, чему способствует «цеплючесть», обеспеченная аккуратно подогнанными плашками черного цвета из композита G 10. Несмотря на то, что рукоять довольно длинная и крупная, она просто отлично ложится в руку. На обухе клинка имеется специальное место под большой палец, дополненное рядом насечек крупной, не «злой» насечкой.
В целом, Y-5 – весьма интересный складной нож, который удобно лежит в руке, клинок отлично режет и не боится ржавчины. 8Cr13MoV – китайская высокоуглеродистая среднехромистая нержавеющая сталь, являющаяся близким аналогом японской AUS-8.
По весу и размерам Y-5 – очень хорош для ношения его каждый день. Размеры – оптимальны для разнообразных работ в различных ситуациях. Если вам нужен безотказный и прочный, но при этом хороший именно в резе, нож, то Y-5 – это как раз то, что вам нужно.
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 225 |
|---|---|
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 130 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.6 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 29 |
| МАРКА СТАЛИ: | 8CR13MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK (ASSISTED LOCK) |
| МАССА, Г: | 170 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 170 г |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 225 |
| Длина рукоятки | 130 |
- Цена: 895 ₴



