


Нож складной, небольшой флиппер компактных размеров, с двумя осевыми подшипниками, накладки рукояти из G-10
1 014 ₴
- В наличии
- Код: OM0278
G/W S-20
Нож S-20 – это небольшой флиппер компактных размеров. Качественно сделанный клинок выполнен из нержавеющей стали 9Cr18MoV. Благодаря использованию, стали этой марки клинок ножа долго не тупится и быстро затачивается.
Компактность данной модели делает ее хорошим вариантом для тех, кто подыскивает себе нож для каждодневного использования (EDC) и ношения его на кармане джинсов, брюк и другой одежды.
Кроме своих размеров и прекрасной эргономики, нож отличается, благодаря двум осевым подшипникам, «взрывным» флипом.
Рукоять – стальные пластины-лайнеры крупно высверленные для облегчения веса. Накладки рукояти ножа сделаны из известного материала G-10. Обработаны они буквально идеально, по ощущениям напоминают гладко полированую кость.
Приятный желтовато-салатовый цвет накладок не только радует глаз, но и предохраняет его владельца от утери – такой нож легко найти в траве или на земле. Вообще, не совсем естественные цвета, которых практически нет в природе – наилучшее решение для небольших фолдеров, которые мы используем, в городе, в походах и на пикниках.
Между двумя частями рукоятки, ближе к хвостовой части складного ножа, расположен спейсер, изготовленный из того же G-10. Отверстие под темляк или страховочный шнурок, вынесено в спэйсер, что избавляет рукоять от торчащих и выпирающих частей, которые могут колоть и впиваться в ладонь при использовании ножа.
Кроме того, в тыльной части ножа расположена стальная клипса для ношения ножа на карманах.
Нож S-20 обладает такими характеристиками:
Общая длина –192 миллиметра.
Длина клинка - 82 миллиметра.
Длина в сложенном виде 110 миллиметров.
Толщина в обухе – три миллиметра
Вес – 125 граммов.
Твердость – 58-60 единиц по Роквеллу.
Замок – лайнер-лок.
По типу открытия – флиппер на подшипниках.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 192 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.2 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 9CR18MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 58-59 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 125 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: | РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ ТВЕРДОСТИ СТАЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ФОТО |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 125 г |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | желто-салатовый |
| Длина ножа | 192 |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 1 014 ₴



