


Нож складной, компактный, легкий, с насечкой для большого пальца, рукоятка контрастно-двухсторонняя,практичный
869 ₴
- В наличии
- Код: OM0274
G/W S-37
Концепция ножа S-37 – это надежность и компактность. И эта идея реализована удачно. За надежность и скорость тут отвечают механический узел замка, исполненный в системе фрейм-лок и узел раскладывания, реализованный при помощи подшипников и флиппера.
Клинок ножа сразу из упаковки не требует подточки. Он способен резать бумагу на весу и брить. Толщина клинка в обухе довольно значительная как для небольшого ножа – 3 мм. При этом нож имеет маленький вес (123 грамма) и удобно «садится» на карман, на ремень или в отделение вашей сумки или рюкзака – благодаря прочной и в меру жесткой клипсе.
Сталь клинка – нержавеющая хромистая 8Cr13MoV. Обработка клинка – поперечный cатин. На обухе клинка, ближе к его пяте, расположена аккуратная насечка для большого пальца (куда он удобно кладется при работе).
Рукоятка, как водится у ножей с фреймом, контрастно-двухсторонняя. Одна часть – стальной лайнер, и накладка из G 10 благородно черного цвета. Вторая – цельнометаллическая, половинка которой и выполняет роль пружинной плашки и запирает клинок в разложенном виде.
В целом, эргономика ножа на высоте, ладонь ничем не царапается, ничего на нее не давит и не жмет. G10 очень качественно обработана, с металлических поверхностей и деталей снято все лишнее. Может показаться, что крепежной фурнитуры – винтиков и бонок – у ножа немного, однако это не уменьшает жесткость и надежность общей конструкции ножа. Подытоживая, нельзя не отметить два главных нюанса ножа S-37:
- Фрейм-лок обеспечивает складному ножу необходимую прочность и безотказность, превосходя классические схемы ножей, которые нередко гнутся при различных ударах клинком и сильных нагрузках. Другой плюс фрейма – открытость конструкции: его удобно чистить даже в полевых условиях.
- Применение стали 8Cr13MoV для ножа S-37 позволяет ему иметь отличные режущие свойства, и при этом оставаясь доступным по цене.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 185 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 105 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 21 |
| МАРКА СТАЛИ: | 8CR13MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 58-59 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 123 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 123 г |
| Материал рукоятки | Металл |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 185 |
| Длина рукоятки | 105 |
- Цена: 869 ₴



