


Нож складной с чертами милитари-стиля и брутальности, с антибликовым клинком, для решения различных задач
917 ₴
- В наличии
- Код: OM0272
G/W Z-7
Z-7– это складной нож с некоторыми чертами милитари-стиля и брутальности. Впрочем все это умеренно, а вот надёжность тут на высоте. Функциональность шершавых накладок с текстурным рисунком дополняется продольными полосами-выемками по все длине рукоятки. Выступы в начале и в конце рукояти обеспечивают надежность и комфортность хвата.
А за счет стоунвоша его клинок получился антибликовым и более практичным – мелкие царапины ему точно не страшны. Солидная толщина в обухе – почти 4 миллиметра – хорошо доказывает то, что перед нами не хлипкая поделка, а надежный нож-спутник для решения различных задач.
Сам клинок этого складного ножа изготовлен из оптимальной стали AUS-8A. AUS-8A изначально создавалась как ножевая, из нее делаются не только обычные фолдеры, но кухонные ножи. По названию она похожа на своего более известного «собрата» –обычную AUS-8.
Отличия у них только в процентном содержании углерода: буква «А» в названии указывает, что тут его больше. Промышленная термообработка не вызывает особых затруднений, поэтому изготовленные из нее ножи, как и Z-7, характеризуются высоким качеством и доступностью.
Клинок подразумевает однорукое открытие, однако благодаря тому, что шпеньки установлены на обе части клинка, нож удобен не только правшам, но и левшам. Также на обухе, ближе к пяте клинка, сделана удобная насечка, делающая удержание ножа в руках более удобным.
За открытие и надежную фиксацию клинка в разложенном виде тут отвечает классический лайнер-лок. На выступающей части лайнера, на которую мы давим при складывании ножа, сделана специальная насечка, с которой пальцы меньше скользят, и обращаться с ножом удобнее.
Также в задней части находится клипса для ношения на кармане. Она устроена так, что посадка ножа в карман получается глубокой, удобной и практически скрытой.
В целом, складной нож Z-7 отличается надежностью и продуманностью, что заметно, как на уровне дизайна и эргономики, так и конструкции в целом, и поэтому является хорошим подспорьем как для EDC-использования, так и для времяпровождения на природе.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 209 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | AUS-8A |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 58-59 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | STONEWASH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 170 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 170 г |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | темно-зелёный |
| Длина ножа | 209 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 917 ₴



