


Нож складной, удачная модель каждодневного ношения с элементами милитари-стиля, имеется и накладка из G 10
604 ₴
- В наличии
- Код: OM0251
G/W 01289
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-ХL (корич) -А или Чехол-ХL (черн) -B на кнопке
Складной нож 01289 – удачная модель каждодневного ношения с элементами милитари-стиля. Ей свойственна надежность, которую обеспечивает цельнометаллическая конструкция и замок типа фрейм-лок.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 5Cr15MoV. Главные преимущества этого вида стали – доступность, беспроблемность правки и восстановления рабочей заточки. Декоративно-защитное покрытие black stonewash клинка и части его корпуса рукояти предохраняет его от следов защиты и царапин. Также клинок украшен декоративной полосой-долом, работающей на милитари-дизайн этой модели складного ножа.
Ножевой замок, которым снабжена модель – ставший уже классикой надежный фрейм-лок, который отличает повышенная отказоустойчивость. Нож 01289 открывается и складывается одной рукой без особых усилий, и легко чистится даже после сильных загрязнений. В качестве запирающей пластины в нем используется металлическая часть рукояти. Дополнен замок и «шайбой Хиндерера», которая предотвращает излишнее отгибание запирающей пластины.
Одна часть рукояти складного ножа 01289 со стороны замка – цельностальная, что только повышает общую прочность конструкции. Вторая – тоже, однако на ней имеется и накладка из композита G 10 с пиксельно-камуфляжным рисунком. В целом, рукоять ножа 01289 – весьма удобная, чему способствуют ее фигурность, специальные выемки и насечки на ней.
01289 – это надежный складной нож для ежедневного использования (EDC), который хорошо подходит для разрезания материалов разной плотности, и продуктов.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 210 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.2 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 27 |
| МАРКА СТАЛИ: | 5CR15MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK STONEWASH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10, МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 156 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 156 г |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | G10, металл |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 210 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 604 ₴



