


Нож складной, клинок с угловатостью и резкостью линий, с крупной шайбочкой, с крупной насечкой, эргономичный
631 ₴
- В наличии
- Код: OM0250
G/W 01176
C одной стороны, дизайн складного ножа 01176 – это функциональность и лаконичность, с другой – он обладает рядом весьма запоминающихся деталей и технических решений.
Клинок ножа 01176 является вариацией на тему формы дроп-поинт, но с угловатостью и резкостью линий, которые характерны для американских танто. Клинок ножа сделан из хромистой стали 5Cr15MoV, которая легко правится и точится, и обладает стойкостью к коррозии.
На обухе клинка имеется довольно крупная шайбочка, заменяющая привычные шпеньки. Ее крупные размеры способствуют более удобному открыванию ножа рукой в перчатке или просто на ощупь.
На рукояти, ближе к основанию клинка, имеется площадка с крупной насечкой, которая дает пальцам удобную точку опоры. Вместе с подпальцевой выемкой они обеспечивают крепость хвата и контролируемость ножа при выполнении и грубых работ, и деликатных операций.
Нож снабжен замком типа фрейм-лок, запирающая пластина которого является частью рукояти. Поэтому одна его сторона – полностью металлическая, а вторая снабжена накладкой из композита G 10 c мелкой насечкой. Фрейм-лок обеспечивает надежное запирание и удобное складывание клинка. Кроме основной подпальцевой выемки, на рукояти есть и другие выфрезерованные участки, которые избавляют нож от угловатости форм и внешнего вида. Конструкция ножа – разборная, что обеспечивает удобство чистки и обслуживания.
Благодаря своей надежности и внушительным размерам, этот складной нож можно использовать как вспомогательный инструмент в походных условиях. Сделать растопки для костра, зачистить веточек вместо шампуров, нарезать продуктов для перекуса. Подойдет этот эргономичный нож с интересной геометрией клинка, тому, кто ищет надежный вариант для использования в городе.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 207 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 87 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.4 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | 5CR15MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10, МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 170 |
| РУЧНАЯ РАБОТА: | НЕТ |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 170 г |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | G10, металл |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 207 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 631 ₴



