


Нож складной, в милитари-стиле, клинок темно-серого цвета, имеется накладка из G-10, с клипсой, практичный
631 ₴
- В наличии
- Код: OM0249
G/W 01275
Нож складной 01275 – это стильное сочетание современного и функциональности складного ножа для использования каждый день. Нож явно задумывался как складник в милитари-стиле, однако получился довольно неагрессивным
В основе механизма складного ножа – надежный замок фрейм-лок, который является одним из наиболее простых и надежных запирающих механизмов для ножей. В нем просто нечему ломаться, он прост и состоит буквально из нескольких деталей.
Запирающей пластиной служит часть рукоятки ножа. При открытии ее свободный конец упирается в пятку клинка, и наверняка фиксирует разложенный клинок. При складывании мы просто смещаем эту пластину пальцем в сторону.
Клинок складного ножа изготовлен из высокохромистой стали 5Cr15MоV и защищен декоративно-функциональным покрытием темно-серого цвета. Также на клинке с обеих сторон имеются шпеньки, что делает открытие ножа удобным для левшей и правшей.
Рукоятка с одной стороны – металлическая, имеет то же покрытие, что и клинок. На той же стороне расположена и клипса, с корой нож удобно носить на кармане и других частях вашей одежды или снаряжения. С другой – имеется накладка из G-10 цвета хаки.
В целом, складной 01275 обладает очень удобной рукояткой. Чему способствует подпальцевая выемка и выступ на окончании рукояти, работающий как стоппер от выскальзывания и укрепляющей хват.
Складной нож 01275 – интересная модель ножа, которая является соединением удачных технических решений и современного дизайна в милитари-стиле.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 215 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.1 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | 5CR15MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | TI-NI(TITANIUM NITRIDE) |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 170 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 170 г |
| Цвет | Хаки |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 215 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 631 ₴



