

Нож складной, клинок с угловатостью и резкостью линий, с подпальцевой выемкой рукояти,с отверстием для темляка
467 ₴
- В наличии
- Код: OM0234
C одной стороны, дизайн складного ножа 01137 продиктован функциональностью и весьма лаконичен, с другой - он обладает рядом весьма запоминающихся деталей и технических решений.
Клинок ножа 01137 является вариацией на тему формы клип-поинт, но с угловатостью и резкостью линий, характерных для американских танто. Изготовлен он из хромистой сталь 5Cr15MoV, которая неплохо удерживает остроту режущей кромки. Без проблем правится и точится, имеет хорошие антикоррозийные свойства.
На клинке имеется интересный выступ-вырез, характерный для специнструмента, предназначенного для зачистки и срезания проводов. Тут он выступает скорее в качестве стропореза. Также на обухе у основания клинка имеется площадка с не агрессивной насечкой, которая дает пальцам удобную точку опоры. В сочетании с подпальцевой выемкой рукояти, вместе они обеспечивают надежный хват и контроль ножа при выполнении и грубых работ, и деликатных операций.
Поскольку нож снабжен замком типа фрейм-лок, являющимся частью рукояти, то с одной стороны она полностью металлическая, а с другой на ней имеется накладка из композита G 10 c мелкой насечкой. Фрейм-лок обеспечивает надежную фиксацию и удобное складывание ножа.
Кроме основной подпальцевой выемки, на накладке рукояти имеются и другие выфрезерованные участки, избавляющие нож от угловатости, как внешнего вида, так и формы. Скругленность и глубина выемок обеспечивают и комфорт, и надежность удержания. Имеется на рукояти и отверстие для темляка.
В целом, устройство складного ножа 01137 отличается максимумом простоты. Конструкция разборная, что удобно для чистки и обслуживания. Клипса у складного ножа 01137 – приемлемого размера и достаточно упругая.
В походных условиях складной нож 01137 является хорошим вспомогательным инструментом для задач, не требующих особых усилий и длительных работ. Наделать растопки для костра, зачистить прутьев вместо шампуров, нарезать бутербродов и прочей закуски.
Фолдер 01137 – удачный вариант каждодневного городского складного ножа (EDC). Его размеры и вес только способствуют этому. Не толстый, но и не хлипкий, эргономичный нож с интересной геометрией клинка, он очень хорош для необременительных городских задач.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | 5CR15MOV |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 120 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 120 г |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | черны с оранжевыми линиями |
| Длина ножа | 200 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 467 ₴



