

Нож складной с рукояткой из кап берёзы, сатинированный клинок копьеобразной формы, из натурального дерева
467 ₴
- В наличии
- Код: OM0228
Современный, складной edc - нож E-20. Термин edc(every day carry) дословно обозначает «для ежедневного ношения» и подразумевает под собой то, что нож, помимо своего стильного дизайна, и комфортного пребывания в кармане, умеет выполнять массу ежедневно возникающих городских задач.
Сатинированный клинок ножа E-20 имеет копьеобразную форму, или Spear Point. Фальшлезвие без заточки, расположенное на обухе, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Режущая кромка ножа образована слабовогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок ножа, это мартенситная сталь со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие - как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Наличие двухстороннего шпенька на клинке значительно облегчает использование ножа левой рукой. Рукоять ножа образована стальными лайнерами, с накладками из натурального дерева. Вставки из капа просто великолепно смотрятся на черной древесине. Полностью достоинства рукоятей из натурального дерева раскрываются зимой – такой материал даже на морозе остается теплым и не холодит руку. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить.
Нож E-20, это крупный классический городской нож. Открыть посылку или конверт, сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, что - то подковырнуть или соскрести - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-XXL (черн) -А или Чехол-XXL (черн) -А на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 220 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 125 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 27 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 A |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | КАП ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 130 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 130 г |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | кап березы |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 220 |
| Длина рукоятки | 125 |
- Цена: 467 ₴



