

Нож складной с металлической и деревянной рукояткой, с подпальцевыми выемками, с текстурированной накладкой
419 ₴
- В наличии
- Код: OM0227
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Стильный городской нож Е-22. Литера «Е» в артикуле ножа, обозначает, что нож относится к линейке так называемых EDC( everydaycarry) ножей, что в переводе с английского означает : «для ежедневного ношения». Философия EDC не накладывает на нож ограничений по его дизайну, но делает упор на его практичность и универсальность в повседневном применении. Клинок ножа имеет довольно популярную форму типа Droppoint (С понижением линии обуха), со слабовогнутыми спусками от середины. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Такие клинки, в силу своих особенностей, наиболее распространены среди охотничьих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа отлично проработана на предмет эргогномичности. Все подпальцевые выемки удобны, оптимальны по размеру, и своему местоположению. В качестве накладок рукояти использован окрашенный в серебристый цвет алюминий с рельефной продольной текстурой. Для скрытого ношения ножа, предусмотрена однопозиционная, стальная клипса. Хотелось бы отметить еще одну приятную, конструктивную особенность рукояти – зажимая нож в ладони, подушки пальцев четко попадают на текстурированную деревянную накладку, расположенную на лицевой части рукояти, что несомненно сделает гораздо более приятным пользование ножом в холодное время года.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Наличие двухстороннего шпенька на клинке значительно облегчает использование ножа левой рукой.
Данная модель Е-22 это нарядный современный городской нож, который поможет своему владельцу быстро и без особого труда сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, вскрыть посылку.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.9 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 24 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 A |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH, ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 110 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 110 г |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | металл, дерево |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 195 |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 419 ₴



