


Нож складной с пластиковой рукояткой, клинок со слабо - вогнутыми спусками от середины клинка,практичный
432 ₴
- В наличии
- Код: OM0215
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Стильный нож Е-27. Литера «Е» в артикуле ножа, обозначает что нож относится к линейке так называемых EDC (every day carry) ножей, что в переводе с английского означает: «для ежедневного ношения». Философия EDC не накладывает на нож ограничений по его дизайну, но делает упор на его практичность и универсальность в повседневном применении.
Клинок ножа типа «дроп пойнт», со слабо - вогнутыми спусками от середины клинка. Развитое фальшлезвие на обухе этого ножа, выполняет одновременно две функции, с одной стороны - упрочняет клинок и помогает ему проникать в разрезаемый материал, с другой – визуально «облегчает» клинок и делает его более стройным. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Нож комфортно и уверенно сидит в руке благодаря удобной, интересно оформленной рукояти – пластиковые накладки имеют модную раскраску в цифровой камуфляж. За надежную фиксацию клинка в раскрытом положении, отвечает надежный проверенный временем замок Liner Lock. Замок неприхотлив, не боится грязи, и позволяет открывать и складывать нож одной рукой. Что действительно удивляет в этой модели, так это очень плавный, и легкий ход клинка, обычно свойственный более дорогим моделям ножей. Такой четкой работы механики удалось добиться путем полировки внутренних частей лайнера ножа.
Очень приятный современный нож, выполненный из современных материалов.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 24 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 A |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ПЛАСТИК |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 105 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 105 г |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 200 |
| Длина рукоятки | 115 |
- Цена: 432 ₴



