

Нож складной среднеразмерный, с деревянной рукояткой, с удобными упорами для большого и указательного пальцев
406 ₴
- В наличии
- Код: OM0213
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Среднеразмерный многоцелевой складной нож E-19. Знакомство с ножом, как правило, всегда начинается с рукояти и тактильных ощущений, вызванных контактом с ней. Следует признать, что в этом вопросе Е-19 показал себя молодцом! Деревянные накладки рукояти имеют спокойный рисунок текстуры и приятную, теплую поверхность. Все достоинства деревянной рукояти ножа раскрываются зимой. Даже на морозе, дерево продолжает оставаться теплым и позволяет работать ножом без перчатки. Надежный хват и удержание ножа, обеспечивается эргономичной формой рукояти, с удобными упорами, для большого и указательного пальцев.
Клинок ножа имеет очень популярную форму типа Clip Point. «Клип пойнт» – обладает большой проникающей способностью, при сохранении своих режущих свойств, но имеет менее прочное острие, чем например, клинки типа «дроп пойнт».Такие клинки наиболее распространены среди многоцелевых рабочих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Фиксацией клинка в раскрытом положении ведает известный своей надежностью и неприхотливостью ножевой замок Liner Lock. Замок не боится загрязнений и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной стальной клипсой. Нож E-19 это компактный, легкий нож ежедневного ношения.
Открыть посылку или конверт, сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, что - то подковырнуть или соскрести - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.85 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 23 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 A |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 112 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 112 г |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.85 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 195 |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 406 ₴



