

Нож складной цельнометаллический, с развитым острием,с антибликовым покрытием рукояти, с отверстием под темляк
463 ₴
- В наличии
- Код: OM0209
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Цельнометаллический нож 4 DA.
Нож смотрится довольно агрессивно, что в основном обусловлено формой клинка с развитым острием и явным упором в дизайне ножа на стиль «милитари». Антибликовое покрытие клинка и рукояти, напоминающее нитрид титана, не только стильно смотрится, но и имеет вполне практичное применение, создавая дополнительную защиту от коррозии. 4 DA оснащен, так называемым клинком «Боуи», который является развитием формы «клип пойнт» - клинка оптимально сочетающего режущие и колющие свойства. Фальшлезвие без заточки, расположенное на обухе, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом.
Режущая кромка ножа образована слабовогнутыми спусками от трети клинка, с микроподводом. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок ножа, это мартенситная сталь со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие - как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Нож довольно удобно открывается одной рукой за отверстие в клинке. Рукоять ножа образована стальными лайнерами и имеет хорошо продуманную эргономичную форму. Чтобы нож не был слишком тяжелым, в рукояти предусмотрен ряд отверстий, которые не только снижают вес, но и делают рукоять более ухватистой.
В рукояти предусмотрено отверстие под темляк. Наличие темляка (веревочная или ременная петля) в ножах с рукояткой без ограничителя защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка. Кроме этого темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки. Нож оснащен нерегулируемой стальной клипсой для скрытого ношения. Интересный нож, в котором техническое совершенство пересекаются с минимализмом. Надежный, прочный, удобный в переноске нож на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 199 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.83 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 A |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 55-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 160 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 160 г |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.83 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
| Длина ножа | 199 |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 463 ₴



