

Нож складной среднеразмерный, яркий, с ярко-красными алюминиевыми накладками, фальшлезвие без заточки
366 ₴
- В наличии
- Код: OM0199
Стильный, среднеразмерный нож повседневного ношения.Нож Е-32 не назовешь скромнягой, нож смотрится довольно ярко, благодаря сочетанию черного, хищного клинка, и ярко-красных алюминиевых накладок рукояти. Применение алюминия в рукояти позволило существенно снизить вес ножа – нож весит чуть более 100 граммов.
Форма клинка «клип пойнт» - это оптимальный баланс между режущими и колющими свойствами ножа. Фальшлезвие без заточки, расположенное на скосе обуха, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Спуски – слабовогнутые от середины клинка. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
За фиксацию клинка в открытом положении, отвечает неприхотливый в эксплуатации, популярный замок лайнер лок. Еще один очевидный плюс такого замка, это возможность открывать и закрывать нож при помощи одной руки. Еще один приятный бонус этого ножа – очень толковая клипса, позволяющая полностью скрыть нож в кармане. Как видно из ролика, с повседневной работой нож справляется довольно легко.
Вскрыть посылку, отрезать провод, сообразить бутерброд, очистить фрукт от кожуры - вот далеко не полный перечень задач, выполнение которых при наличии такого ножа превращается в легкое и увлекательное занятие.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.9 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 A |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 105 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 105 г |
| Цвет | Красный |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 195 |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 366 ₴



