Нож складной цельнометаллический, форму рукояти дополняет ее рифленая поверхность с нескользким анодированием
410 ₴
- В наличии
- Код: OM0192
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Стильный цельнометаллический нож для широкого спектра задач. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа изготовлена из стальных лайнеров с накладками из прочного авиационного алюминия. Продуманную форму рукояти дополняет ее рифленая поверхность с нескользким анодированием, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальному выступу на клинке удобен для открывания одной рукой.
Специальное покрытие на клинке в тон накладкам, не только прекрасно выглядит и легко моется, но и дополнительно защищает клинок от агрессивных сред. Клинок ножа имеет форму с небольшим двойным изгибом, повышающим режущие свойства и насечкой на обухе под большой палец. Для постоянного комфортного ношения с собой нож оснащен клипсой. Небольшой, компактный и одновременно достаточно крупный практичный нож.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 205 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 125 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 125 г |
| Цвет | Темно-серый |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 205 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 410 ₴



