

Нож складной с металлической и деревянной рукояткой, увесистый, крупный, с красивыми узорчатыми больстерами
573 ₴
- В наличии
- Код: OM0189
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о.Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм , отсутствие упора.
Крупный нож в классическом стиле с красивыми узорчатыми больстерами.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной, высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С - высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости, делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Back Lock. Один из ранних типов ножевых замков давно знакомый каждому. Прочный, надежный устойчивый к загрязнению замок.
Рукоять ножа изогнутой формы, подойдет и крупной и мелкой руке, прекрасно подходит для разделки и снятия шкуры. Также будет удобна и на пикнике. Сама рукоять образована стальными лайнерами на заклепках и имеет красивые деревянные накладки. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком и массивными больстерами. Сами больстеры – это красивое узорчатое литье, придающее индивидуальности и шарма этому ножу.
Полированный клинок просто формы справится с самой тяжелой работой, будь это нарезка бутербродов на пикнике, или разделка дичи на охоте.
Увесистый, красивый рабочий нож, который, несмотря на скромный размер, является полноценным рабочим инструментом.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-L (коричн) -В или Чехол-XL (чёрн)-B на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 205 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 24 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | BACK LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 150 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 150 г |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | металл, дерево |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина ножа | 205 |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 573 ₴



