

Нож складной, рукоять из натуральной перламутровой ракушки, с узким листовидным клинком
816 ₴
- В наличии
- Код: OM0173
Данная модель 8013 YS – это современный складной нож, стилизованный под наваху. В классическом варианте это был нож с узким листовидным клинком и изогнутой, сужающейся к концу рукояткой. Клинок ножа изготовлен из стали 440 С, очень популярного ножевого материала. Ножи из стали 440 С отлично режут и долго не тупятся. Эта сталь несколько сложна в заточке, таким ножам недостаточно просто правки мусатом, придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости, делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Складной нож 8013 YS оснащен замком типа лайнер-лок. Это один из самых популярных замков, используемым в современных складных ножах – простая конструкция и надежность по праву делают его одним из лучших. В открытом состоянии лезвие удерживает непосредственно часть лайнера (плашки) – подпружиненная пластина упирается в пяту клинка. Чтобы сложить нож, достаточно сдвинуть пластину в сторону от лезвия. В качестве накладок на узкой элегантной рукояти используется натуральная перламутровая ракушка. Несмотря на простые формы, нож весьма удобен и хорошо ложится в ладонь.
Данная модель 8013 YS – это нож ежедневного ношения (EDC), который будет одинаково уместен в кармане джинсов или пиджака. Удачное сочетание материала рукояти и полированного лезвия создает гармоничный образ стильного, классического ножа.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 220 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 100 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 15 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | НАТУРАЛЬНАЯ ПЕРЛАМУТРОВАЯ РАКУШКА |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | SLEEPJOINT |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | НЕТ ЧЕХЛА |
| МАССА, Г: | 110 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 110 г |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | натуральная перламутровая ракушка |
| Длина ножа | 220 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | перламутровый с золотистым отливом |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 816 ₴



