

Нож складной , рукоять с натуральной перламутровой ракушки, цветной, двухлезвийный, яркий, стильный
644 ₴
- В наличии
- Код: OM0169
Складной нож 27152 BST – это модель интересных решений, в которой сочетается функциональность двухлезвийного ножа и красота внешнего оформления. То есть, это не просто безделушка, сувенир, но и рабочий складной нож, который придет вам на помощь в различных бытовых моментах.
По стилю он напоминает классические американские ножи с двумя клинками и что-то южно-европейское, средиземноморское. Клинки этого складного ножа различаются по форме. Один – типичный для испанских навах, с узнаваемым скосом обуха. Второй – более интересный, называемый spay point. И, если раньше такой тип был характерен джентльменским перочинным ножам, то в наше время он встречается и у охотничьих или тактических моделей. Специалисты отмечают его близость к клип-поинту.
Однако, у этого варианта угол схождения линии скоса обуха и линии режущей кромки более тупой, а сам скос заметно короче. Такой профиль весьма функционален: хорош и в резе и при уколах, и при этом такая форма клинка снижает опасность повреждения острия.
Клинки сделаны из нержавеющей стали 440С. Должным образом обработанные, клинки из этой стали обеспечивают нас отличным резом, славятся износостойкостью, а значит, и долгим удержанием заточки в рабочем состоянии
Фиксируются клинки при помощи системы слип джоинт, простой и безотказной. Рукоять украшена накладками из натуральной перламутровой ракушки и латунью, которые отлично сочетаются с зеркальностью нержавеющей стали.
Нож 27152 BST – хорошее доказательство того, что красота практичности не помеха, он хорошо подходит для каждодневного использования и является хорошим выбором при поиске ножа на подарок.
Данный нож не является холодным оружием, т. к. не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 160 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 70 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 90 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 1.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 12 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | НАТУРАЛЬНАЯ ПЕРЛАМУТРОВАЯ РАКУШКА |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | SLEEPJOINT |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 82 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 82 г |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 1.7 мм |
| Ширина лезвия | 12 мм |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | натуральная перламутровая ракушка |
| Длина ножа | 160 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | разноцветный |
| Длина рукоятки | 90 |
- Цена: 644 ₴



