Нож складной с деревянной рукояткой, классический, отличный подарок для охотника, рыбка или турист
573 ₴
- В наличии
- Код: OM0168
Нож 6651 OW –мощный, практичный классический нож предназначенный для эксплуатации охотниками, рыболовами и туристами. В принципе, Вам абсолютно ничего не мешает таскать этот нож «на кармане» и в городе, но довольно крупные размеры и отсутствие клипсы вряд ли добавят комфорта в этот процесс. Сатинированный клинок ножа, деревянные накладки рукояти, усиленный металлическими больстерами осевой узел ножа, замок «лайнер лок» – все признаки «рабочей лошадки» налицо!
Фиксация клинка в раскрытом положении обеспечивается линейным замком, который чрезвычайно вынослив, не боится загрязнений, но самая, пожалуй, важная его особенность – это возможность открывать и закрывать нож одной рукой.
Рукоять ножа имеет весьма эргономичную форму с развитыми подпальцевыми выемками. Накладки рукояти, изготовленные из твердой древесины экзотических пород, прошли специальную обработку от пагубного воздействия влаги и вредителей. Клинок ножа – классический дроп-пойнт, со спусками от трети клинка. Дроп - пойнт довольно универсальная форма лезвия, подходящая для множества видов ножевых работ. Клинки такого типа обладают максимальным балансом между колюще-режущими и прочностными свойствами.
Сталь 440С, используемая для производства клинка – классическая ножевая сталь, которую применяют для производства ножей уже более 50 лет. В «плюсах» данного материала отличная коррозионная стойкость и способность «держать» режущую кромку длительное время. Классический рабочий нож, который по праву займет свое место в снаряжении рыбака или охотника.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-ХL (корич) -А или Чехол-ХL (корич) -B на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 210 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 90 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.55 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 28 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 140 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 140 г |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.55 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 210 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 573 ₴









