
Нож складной черного цвета, с уплощенной деревянной рукояткой, функциональный, на каждый день, удобный
573 ₴
- В наличии
- Код: OM0157
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Прекрасный складной нож с уплощенной рукоятью.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Основа рукояти изготовлена из стальных пластин с накладками из красивого и качественного дерева. Приятная на ощупь древесина прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения, легко моется и не требует специального ухода. Удачная рукоять несложной формы имеет уплощенную форму, что придает ножу с крупным клинком компактность, позволяющую легко переносить нож в любом кармане. Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка.
Специальный штифт на клинке позволяют легко открывать нож одной рукой. Исключительно интересная модель, в которой накладки из красивого дерева имеют дополнительную 3D обработку для улучшения хвата этого компактного ножа. Темное дерево замечательно сочетается с сатинированными больстерами и хищным клинком. Для удобства нож уже от продавца комплектуется кожаным темляком. Стильный, компактный и функциональный нож на каждый день.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-L (коричн) -В или Чехол-L (чёрн)-B на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 205 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 23 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 105 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 105 г |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 205 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 115 |
- Цена: 573 ₴



