

Нож складной неувядающей классики, материал рукоятки-дерево и латунь, клинок имеет форму "щучки", компактный
732 ₴
- Нет в наличии
- Код: OM0145
Нож складной 1005 A – это вариация на тему неувядающей классики. Крепкий складной универсальный нож. Нож удобен, надежен и заметно тяжел.
Особенности и преимущества складного ножа 1005 A:
• Клинок. Классическая форма «щучкой» из стали 440С. Форма удобная для обычного реза, также прорезания и прокалывания.
• Выемка. В отличие от исходной классики, выемка, облегчающая зацеп и раскладывание ножа, тут крупнее, длиннее, и смещена ближе к пяте клинка.
• Рукоятка. К латунному корпусу приклепаны красивые деревянные накладки и анодированные под светлое золото притины, формирующие рукоять. Рукоятка в целом придает ножу приятную тяжесть, он хорошо лежит в руке.
• Замок. Это классический backlock – надежнейшая схема фиксации клинка. Его минус – невозможность складывания клинка одной рукой - компенсируется буквально стопроцентной безотказностью.
Фолдер 1005 A – это полное соответствие формуле «надежность и компактность». Этот складной нож – удачная модель в классическом стиле, подходящая как на роль ножа для EDC, так и приходящаяся кстати в поездке, в командировке, и на природе, на пикнике.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-ХL (корич) -А или Чехол-ХL (черн) -B на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 225 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 100 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 125 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 21 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО, ЛАТУНЬ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | BACK LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 170 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | дерево, латунь |
| Длина ножа | 225 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 125 |
- Цена: 732 ₴



