

Нож складной с металлической рукояткой, небольшой и компактный, легко моется, оснащен клипсой
516 ₴
- В наличии
- Код: OM0142
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Элегантный цельнометаллический нож на каждый день, с небольшим клинком. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Frame Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Это более современная версия замка LinerLock с более толстыми лайнерами и при работе поджимаемая рукой. Рукоять изготовлена из нержавеющей стали, что придает этому небольшому ножу большую прочность. Продуманную форму рукояти дополняет ее ажурированная поверхность, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальным выступам на клинке, удобен для открывания одной рукой.
Специальное покрытие на клинке в тон рукояти не только прекрасно выглядит и легко моется, но и дополнительно защищает клинок от агрессивных сред. Клинок ножа имеет интересную форму лезвия с двойным изгибом, которая повышает режущие свойства ножа. Для постоянного комфортного ношения с собой нож оснащен клипсой. Небольшой, компактный и практичный нож для ежедневного ношения.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 190 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.3 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 24 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 95 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 190 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 516 ₴



