

Нож складной с деревянной рукояткой, классического дизайна,с массивной фурнитурой, накладки из прочного дерева
631 ₴
568 ₴
- В наличии
- Код: OM0131
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о.
Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Современный складной нож классического дизайна с клинком из высококачественной нержавеющей стали, дополнительно легированной молибденом и ванадием. Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность. Длинный и широкий клинок, закаленный до 59 HRC, обладает хорошим резом и формой подходящей охотникам.
Приятная тяжесть ножа образована прочными стальными плашками рукояти и массивной фурнитурой, скрепляющей клинок и рукоять, прочность которой обеспечивается большим количеством втулок. Открытая конструкция на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить. Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock». Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив.
Простая форма рукояти безопасна удобна большинству пользователей, удобна в работе и обеспечивает множество разнообразных хватов для комфортного выполнения любых типов работ. Накладки на рукояти изготовлены из красивого и прочного дерева. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку и устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки глубокого темного цвета эффектны и долговечны. Конструкцию рукояти усиливают металлические больстеры придающие ножу свой колорит и насечка на обухе клинка для лучшего контроля при работе. Шпеньки на клинке и конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой. Этот нож может стать как универсальным туристический ножом, так и ножом который может быть использован при разделке некрупной дичи или рыбы. Заокругленное острие, теплая рукоять, внушительные размеры и продуманная конструкця делают это нож пригодным для самого широкого спектра задач.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 215 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 126 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 27 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | BOLSTER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 160 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 160 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Коричневый |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 215 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 126 |
- Цена: 568 ₴



