


Нож складной цельнометаллический, с металлической рукоятью, оснащен стальной клипсой, легкий, на каждый день
419 ₴
- В наличии
- Код: OM0114
Цельнометаллический нож оригинального дизайна.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Продуманной обтекаемой формы рукоять полностью изготовлена из нержавеющей стали. Чтобы нож не был слишком тяжелым, в рукояти предусмотрены крупные отверстия которые не только снижают вес, но и делают рукоять более ухватистой. Для наилучшего удержания на клинке предусмотрен упор с цепкой насечкой.
В закрытом состоянии клинок ножа полностью скрывается в рукояти для максимально удобной переноски, для чего нож дополнительно оснащен стальной клипсой. Интересный нож в котором техническое совершенство пересекаются с минимализмом. Легкий, удобный в переноске нож на каждый день.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 180 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 100 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.6 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 93 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 93 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 180 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
| Длина рукоятки | 100 |
- Цена: 419 ₴



