
Нож складной цельнометаллический, рукоять ножа образована стальными лайнерами эргономичной формы
573 ₴
- В наличии
- Код: OM0105
Цельнометаллический нож оригинального дизайна.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С и в сечении имеет форму плосковыгнутого клина. Такой клинок обладает высокими эксплуатационными качествами, сочетая прочность и остроту лезвия. За счет равномерного распределения усилия, такой клинок хорошо разрезает мягкие материалы большой толщины. Небольшие долы придают клинку не только привлекательный внешний вид, но и обеспечивают дополнительную поперечную жесткость.
Визитная карточка 440С - высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа образована стальными лайнерами и имеет хорошо продуманную эргономичную форму. Чтобы нож не был слишком тяжелым, в рукояти предусмотрены крупные отверстия которые не только снижают вес, но и делают рукоять более ухватистой. Для наилучшего удержания на клинке предусмотрен упор под большой палец. Нож оснащен нерегулируемой стальной клипсой для скрытого ношения.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 215 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 26 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 180 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 180 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 215 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 573 ₴



