

Нож складной, легкий, пластиковая кинжалообразная рукоять, с черным покрытием, небольшой
441 ₴
- В наличии
- Код: OM0096
Современный легкий складной нож, с клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Прямая кинжалообразная рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с накладками из прочного авиационного алюминия. Простая форма рукояти с подпальцевыми выемками и упорами дополняется специальным продольным рифлением. Нож прекрасно приспособлен для открытия одной рукой за специальный диск на клинке.
Черное покрытие всех деталей ножа делает нож незаметным и дополнительно защищает от агрессивных сред и упрощает очистку. Для удобства постоянного ношения у ножа предусмотрена съемная клипса. Замечательная полноразмерная модель с уплощенной рукоятью. Небольшой складной нож с узким клинком прекрасно подойдет на любой карман и будет необременительным при ежедневном использовании.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о.Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 199 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 18 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ПЛАСТИК |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 108 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 108 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 199 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 441 ₴



