

Нож складной с металлической рукояткой, компактный режущий инструмент различного назначения, практичный
507 ₴
- В наличии
- Код: OM0087
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож— это компактный режущий инструмент различного назначения, от перочинных(складных) ножей, до тактических и боевых, удобных в транспортировке и функциональных в применении. Складной нож – пожалуй, самый распространенный тип ножей в мире, присутствующий как в арсенале сапера, так и в кармане обычного туриста или дачника.
Складной нож 1353 BG оснащен наиболее распостраненным, каплеобразным клинком типа «Drop point». Клинок такой формы одинаково хорошо колет и режет, так как острие находится на оси приложения силы. Сталь 440С, из которой изготовлен клинок, является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Frame Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Это более современная версия замка Liner Lock с более толстыми лайнерами и при работе естественно поджимаемая рукой. Рукоять изготовлена из нержавеющей стали, что придает этому небольшому ножу большую прочность.
Благодаря гальваническому покрытию граней рукояти, нож смотрится очень стильно и современно.Нож укомплектован прекрасной клипсой для скрытого ношения, сложенный нож в кармане практически не виден. Если вам требуется качественный и практичный нож на все случаи жизни, который всегда будет под рукой, то складной нож 1353 BG как раз то, что Вы ищете.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 28 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | ДА |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | ТКАНЬ |
| МАССА, Г: | 130 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 130 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 200 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | алюминиевый сплав с цветными вставками |
| Длина рукоятки | 115 |
- Цена: 507 ₴



