
Нож складной классического дизайна, с металлической и деревянной рукояткой, с полированным клинком
534 ₴
- В наличии
- Код: OM0086
Нож классического дизайна. Сочетание современных тенденций и нестареющей классики.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Рукоять из нержавеющей стали, со вставками из красивого дерева, усилена массивными металлическими больстерами. Деревянные детали рукояти прошли дополнительную обработку и помимо красоты обладают замечательной стойкостью к влаге, гниению и вредителям. Приятные на ощупь, нескользкие накладки обладают красивой текстурой дерева глубокого темного цвета. Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка. Для безопасной работы лезвие запирается в открытом положении неприхотливым и отработанным в производстве линейным замком Liner Lock, удобным для оперирования одной рукой. Также конструкция ножа обеспечивает комфортное открывание ножа одной рукой. благодаря специальному штифту на клинке Полированный клинок с двойным изгибом лезвия замечательно смотрится и превосходно режет.
Классический дизайн в современном исполнении.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-XXL (коричн) -A или Чехол-XL (черн) -A на кнопке.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 205 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 116 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.3 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 26 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО, КАП КЛЕНА |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 150 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 150 г |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Цвет | Коричневый |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | металл, дерево, кап клена |
| Длина ножа | 205 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 116 |
- Цена: 534 ₴



