

Нож складной гибрид выкидного и обычного складного ножа, рукоять из авиационного алюминия, стильный
463 ₴
- Нет в наличии
- Код: OM0083
Складной нож с ассистом Grand Way 6681 N.
За не совсем понятным термином «полуавтоматический нож», или «нож с ассистом», скрывается гибрид выкидного и обычного складного ножа. Полуавтомат – нож, раскрытие которого происходит, как правило, при легком нажатии на плавничок клинка или шпенек. Затем в работу включается сжатая до этого момента пружина, которая полностью раскрывает клинок ножа. Главное отличие выкидного ножа от полуавтомата – отсутствие возможности раскрыть клинок без нажатия кнопки замка и то, что механизм выброса одновременно является и замком ножа. Полуавтоматы же, как правило, оснащаются линейными замками.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали 420 – неприхотливого, добротного ножевого материала. Положительными свойствами этого материала считаются способность быстро принимать заточку и высокая коррозионная стойкость. 420 сталь при качественной термообработке способна вполне пристойно держать заточку. Да, конечно, этот показатель не сравнится с 440С, но и точить такую сталь гораздо проще, клинки очень быстро правятся буквально на любых точильных приспособлениях.
Рукоять ножа ухватиста, одинаково удобна и для прямого и для обратного хвата. Накладки рукояти выполнены из авиационного алюминия и окрашены в зеленую «камуфляжную цифру». Нож оснащен неприхотливым замком «лайнер лок». Замок устойчив к загрязнениям и чрезвычайно надежен. Стоит отметить, что часть запирающей пластины отогнута для более комфортной работы с замком. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной, глубокой клипсой. Во избежание несанкционированного раскрытия нож оснащен механическим предохранителем.
Не стоит воспринимать полуавтомат как что-то «на половину сделанное» или упрощенное, это абсолютно отдельно течение в ножевой тематике. Ножи с ассистом востребованы охотниками, рыбаками, туристами и прекрасно походят для ежедневного городского ношения. Еще один немаловажный плюс – даже в случае поломки пружины, нож сохраняет свою абсолютную функциональность, и вы можете продолжать им пользоваться как обычным складным ножом.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3.2 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 56-57 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | АЛЮМИНИЙ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK (ASSISTED LOCK) |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 130 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 130 г |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Длина ножа | 195 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | серо-зеленый |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 463 ₴



