

Нож складной крупный, с нержавеющей стали, с деревянной рукояткой эргономичной формы, с тяжелой фурнитурой
507 ₴
- В наличии
- Код: OM0081
Крупный нож уникального дизайна с клинком из 420 стали.
Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Много ножа за каждый доллар – это про эту модель. Массивная фурнитура, большой полированный клинок, накладки из красивого дерева, все для вас. Рукоять сложной эргономичной формы с деревянными накладками и развитыми подпальцевыми выемками прекрасно лежит в руке. Для большого пальца на рукояти нанесено цепкое рифление. Древесина прошла специальную обработку и не боится влаги. Сама рукоять изготовлена из толстых стальных пластин и скреплена прочными винтами.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Приятно увесистый, мощный нож с тяжелой фурнитурой. Надежный, крепкий с большим и красивым клинком, которому под силу любая работа.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 220 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 125 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 205 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 205 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Цвет | Коричневый |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 220 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 125 |
- Цена: 507 ₴



