



Нож складной классического дизайна, с деревянной и шершавой текстурой рукояткой, устойчив к загрязнению
476 ₴
- В наличии
- Код: OM0078
Крупный нож классического дизайна с клинком из 420 стали.
Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Не нравятся маленькие перочинные ножики, которыми сложно отрезать кусок хлеба? С этой моделью проблем не будет. Нож большой. Длинный клинок, крупная рукоять простой, но продуманной формы с деревянными накладками прекрасно лежит в руке. Для безопасной работы на рукояти имеется крупная подпальцевая выемка. Древесина прошла специальную обработку и не боится влаги. Шершавая текстура рукояти образована цепким ромбовидным рифлением, которое нарезается на огнестрельном оружии. Сама рукоять изготовлена из толстых стальных пластин и скреплена прочными винтами.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Приятно увесистый, мощный нож с тяжелой фурнитурой. Надежный, крепкий с большим и красивым клинком которому под силу любая работа.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-XXL (коричн)-A или Чехол-XXL (чёрн)-A на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 220 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 100 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 28 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 160 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 160 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Коричневый |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 220 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 120 |
- Цена: 476 ₴



