


Нож складной цельнометаллического исполнения и классического дизайна, стойкий к ржавчине, компактный
454 ₴
- В наличии
- Код: OM0070
13061 DR – небольшой складной нож цельнометаллического исполнения и классического дизайна. Клинок 13061 DR изготовлен нержавеющей 420 стали, признанной не одним поколением пользователей ножей. Эта сталь характеризуется низким содержанием углерода и существенным содержанием марганца и хрома. Благодаря всему этому повышается стойкость к ржавчине, вязкость стали, а хрупкость ее снижается.
При этом, 420 сталь является мягкой. Однако, для ножа EDC-использования и туристического, это, скорее, плюс. Правятся, и точатся клинки из 420 стали – без проблем и практически на всем. Мусаты, точильные камни и обычные кухонные точилки – с ними вы с легкостью труда приведут затупившийся нож в рабочее состояние. Что, конечно, очень полезно для туристических ножей, потому что для их заточки.
В рабочем положении клинок фиксируется надежным замком типа бэклок. Эта схема прекрасно зарекомендовала себя как простое, надежное и безотказное устройство фиксации клинка.
Рукоять ножа 13061 DR покрыта накладками из алюминия и украшена объемными изображениями и надписями. Они дополняют классический стиль и сообщают это модели дух Дикого Запада и эпохи Первопроходцев.
Ножом комплектуется подарочной коробкой-футляром.
Складной нож 13061 DR – это сочетание надежности, компактности и стиля в полностью металлическом исполнении.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-L (коричн) -В или Чехол-L (чёрн)-B на кнопке.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 190 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 19 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | АЛЮМИНИЙ |
| ТИП ЗАМКА: | BACK LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 130 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ПОДАРОЧНАЯ КОРОБКА С ВКЛАДЫШЕМ |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 130 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Длина ножа | 190 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
| Длина рукоятки | 110 |
- Цена: 454 ₴



