


Нож складной, гибрид выкидного и обычного складного ножа, полуавтомат, с металлической рукояткой, прочный
459 ₴
- Нет в наличии
- Код: OM0069
За не совсем понятным термином «полуавтоматический нож», или «нож с ассистом», скрывается гибрид выкидного и обычного складного ножа. Полуавтомат – нож, раскрытие которого происходит, как правило, при легком нажатии на плавничок клинка или шпенек. Затем в работу включается сжатая до этого момента пружина, которая полностью раскрывает клинок ножа. Главное отличие выкидного ножа от полуавтомата – отсутствие возможности раскрыть клинок без нажатия кнопки замка и то, что механизм выброса одновременно является и замком ножа.
Клинок типа дроп пойнт изготовлен из недорогой 420й стали. Для бытовых задач прочностных свойств такого материала хватает за глаза. Да, эта сталь не может соперничать с дорогими марками, тем не менее и в ее арсенале есть положительные свойства. Среди которых прекрасная коррозионная стойкость, отсутствие склонности к выкрашиванию и отличная способность принимать заточку. Черный стоунвош придает ножу некую винтажность, словно нож находится в пользовании владельца не первый год . Режущая кромка ножа образована слабовогнутыми спусками от середины клинка. Фальшлезвие без заточки, расположенное на обухе, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Нож довольно удобно открывается одной рукой за двусторонний шпенек клинка. Рукоять ножа образована стальными лайнерами и имеет хорошо продуманную эргономичную форму. В окончании рукояти предусмотрено темлячное отверстие. Темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки. Для скрытого ношения нож оснащен глубокой, непереставляемой стальной клипсой.
Не стоит воспринимать полуавтомат как что-то «на половину сделанное» или упрощенное, это абсолютно отдельно течение в ножевой тематике. Ножи с ассистом востребованы охотниками, рыбаками, туристами и прекрасно походят для ежедневного городского ношения. Еще один немаловажный плюс – даже в случае поломки пружины, нож сохраняет свою абсолютную функциональность, и вы можете продолжать им пользоваться как обычным складным ножом. Интересный нож, в котором техническое совершенство пересекаются с минимализмом. Надежный, прочный, удобный в переноске нож на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 215 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 120 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK STONEWASH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK (ASSISTED LOCK) |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 240 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 240 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 215 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 111 |
- Цена: 459 ₴



