

Нож складной с черным антибликовым покрытием, компактная модель с полнофункциональным клинком
410 ₴
- В наличии
- Код: OM0066
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож с черным антибликовым покрытием с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Прекрасная легкая, компактная модель с полнофункциональным клинком. Рукоять этого ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. На накладках, для улучшения хвата, нанесены овальные углубления на плоскости и рифление под большой палец. Рукоять замечательного дизайна как влитая сидит в руке и безопасна в работе благодаря небольшим упорам и подпальцевой выемке. Для быстрого открывания ножа одной рукой на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты, а чтобы нож было удобно постоянно носить с собой он оборудован съемной стальной клипсой.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Черное покрытие ножа дополнительно защищает металлические детали от окисления, упрощает очистку и делает нож незаметным в темноте или на темной одежде.
Легкий, небольшой, незаметный, с прекрасной рукоятью, нож современного дизайна на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 111 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.65 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 24 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 115 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.65 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 115 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 200 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 111 |
- Цена: 410 ₴



