

Нож складной оригинального дизайна, рукоять имеет симметричную форму, с шероховатой поверхностью рукояти
445 ₴
- В наличии
- Код: OM0062
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Складной нож оригинального дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять этого ножа имеет симметричную форму. В сложенном положении клинок почти полностью скрывается в рукояти, что делает ношение этого ножа комфортным и безопасным. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из алюминиевого сплава, что делает нож прочным, плоским и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой. На внешней стороне рукояти размещены дополнительные вставки из шершавого пластика. Внутренняя сторона, с размещенной стальной клипсой, гладкая для удобства,транспортировки и снятия ножа с кармана. Под указательный и большой пальцы сделаны выемки с цепким рифлением.
Замечательный дизайн металлической рукояти не только оживляет холодный метал, но и делает поверхность более шероховатой и удобной для удержания. Яркий, стильный, одновременно хищный и незаметный нож на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 95 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 105 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.4 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 24 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 115 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 115 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 200 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Длина рукоятки | 105 |
- Цена: 445 ₴



