

Нож складной кинжального типа, цельнометаллический, рукоять имеет шершавое покрытие, яркий и хищный
410 ₴
- В наличии
- Код: OM0059
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож кинжального типа с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Этот красивый цельнометаллический нож - настоящий складной кинжал. Симметричный клинок с небольшими упорами полностью скрывается в рукояти в сложенном положении, что делает ношение этого ножа комфортным и безопасным. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный штифт.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали без накладок, что делает нож прочным, плоским и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой. Клипса очень удачной конструкции позволяет полностью скрыть нож в кармане, чтобы не притягивать лишних взглядов. Для большего удобства поверхность рукояти имеет специальное шершавое покрытие, которое приятно на ощупь и замечательно сочетается с черным клинком. В итоге получается яркий, стильный и хищный нож на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 111 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 21 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ПОЛИМЕР, МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 120 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 120 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Длина рукоятки | 11 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | металл, полимер |
| Длина ножа | 200 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 410 ₴



