

Нож складной, рукоять из стальных пластин с алюминиевыми накладками, яркий и легкий, на каждый день
445 ₴
- В наличии
- Код: OM0058
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Яркий стильный и компактный нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Светлое анодирование накладок прекрасно гармонирует с элегантным клинком. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Сам клинок, с узкими отверстиями имеет ярковыраженный упор, двойные штифты для однорукого открывания и рельефную насечку на обухе под большой палец. Упор на клинке, кроме безопасности, может обеспечивать также ускоренное открывание ножа, когда достаточно надавить на выступающий упор и «вытряхнуть» клинок. Для удобства постоянного ношения нож оснащается стальной клипсой. Яркий, компактный, стильный нож передового дизайна. Он не должен быть незаметным, он будет притягивать к себе взгляд.
Легкий, необременительный и неагрессивный нож на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 27 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | АЛЮМИНИЙ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 130 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 130 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Цвет | Темно-серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Длина ножа | 195 |
| Длина рукоятки | 110 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 445 ₴



