

Нож складной цельнометаллический, с металлической и деревянной рукоятью, легко складывается одной рукой
445 ₴
- В наличии
- Код: OM0054
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной цельнометаллический нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Хищный клинок этого ножа с большим упором под большой палец -настоящая находка для любителей компактных и одновременно прочных ножей. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрено специальное отверстие, за которое и происходит раскрытие ножа. Сама рукоять представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали со вставками из красивого дерева разных пород. Древесина накладок прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения. Плоская форма накладок делает нож компактным и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Замечательный удобный и безопасный нож новаторского дизайна, на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 190 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 113 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 35 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 125 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 125 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | металл, дерево |
| Длина ножа | 190 |
| Длина рукоятки | 113 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | коричневый, черный |
- Цена: 445 ₴



