

Нож складной цельнометаллический нож, с металлической рукоятью, маленький, прочный нож на каждый день
454 ₴
- В наличии
- Код: OM0052
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Небольшой цельнометаллический нож новаторского дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали без накладок, что делает нож прочным, плоским и удобным. Для удобства ношения нож оснащен съемной клипсой удачной формы. Чистая и гладкая поверхность рукояти идеально подходит для художественной гравировки или памятных надписей. Небольшой клинок классической формы имеет на обухе небольшой рифленый упор для большого пальца. Несмотря на скромные габариты, нож удобно ложится в руку благодаря продуманному дизайну. Открыть нож одной рукой можно за специальные двусторонние штифты.
Маленький, прочный, яркий нож на каждый день.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 175 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 75 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 100 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.5 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 22 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | FRAME LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 110 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 110 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 175 |
| Длина рукоятки | 100 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | Алюминиевый сплав |
- Цена: 454 ₴



