

Нож складной с металлической рукоятью, функциональный, отличный подарок рыбаку, охотнику, туристу
476 ₴
- В наличии
- Код: OM0047
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Нож в необычной стилистике с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из мощных стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Черное анодирование накладок подобрано под цвет черного покрытия клинка. Рукоять простой формы с развитым рифлением и насечками под пальцы для лучшего удержания- надежна и безопасна в работе. Мощная фурнитура в сочетании с толстыми лайнерами и металлическими накладками делает рукоять приятно увесистой и максимально прочной.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Небольшой клинок с развитым упором бод большой палец прошел дополнительную обработку и теперь может похвастаться красивым радикально черным покрытием, которое дополнительно защищает клинок, не бликует и стильно смотрится.
Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт. Для удобства постоянного ношения на ноже предусмотрена стальная клипса. Хищный, компактный, стильный нож передового дизайна. Незаметный в темноте и на снаряжении, он не будет притягивать к себе излишний взгляд. Мощный, прочный и функциональный нож на каждый день
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 190 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 28 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 195 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 195 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 190 |
| Длина рукоятки | 110 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 476 ₴



