

Нож складной с камуфлированными накладками,с металлической рукоятью, на каждый день, устойчив к загрязнению
666 ₴
- В наличии
- Код: OM0043
Складной нож с камуфлированными накладками с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Клинок этого ножа приспособлен для однорукого открывания благодаря специальным штифтам. Красивый и хищный сатинированный клинок с двойным изгибом и ярковыраженным острием обладает прекрасным резом и проникающей способностью. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять сложной формы представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с алюминиевыми накладками, что делает нож эргономичным и удобным в работе. Именно эргономичная рукоять уникальной формы является особенностью этого ножа. Развитые подпальцевые выемки и продуманная форма позволяют работать с этим ножам людям как с большой так и малой рукой любым хватом. Современный полимер накладок теплый на морозе с шершавым камуфляжным покрытием делает этот нож незаметным на снаряжении и просто стильным.
Прекрасный легкий и компактный складной нож из современных материалов для широкого спектра задач.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 205 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 90 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 21 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 53-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | ANODIZED |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 105 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 105 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Материал рукоятки | Металл |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 205 |
| Длина рукоятки | 115 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
| Цвет | камуфляж |
- Цена: 666 ₴



