


Нож складной , рукоять из кости буйвола с подпальцевыми выемками , нержавеющая сталь, на каждый день,
622 ₴
- В наличии
- Код: OM0042
Данный нож не является холодным оружием,т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия, менее 90 мм, толщина лезвия менее2.6 мм, отсутствие упора.
Складной нож с костяной рукояткой с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В открытом положении изогнутый полированный клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из кости. Гладкие светлые накладки изумительно выглядят и приятны на ощупь. Это настоящая кость буйвола. Светлые, с чуть заметной текстурой, чуть шероховатые, они смотрятся стильно и дорого.
Рукоять, кроме великолепных накладок, обладает глубокими подпальцевыми выемками, которые делают работу этим ножом надежной и безопасной. Полированный клинок хищного изгиба с ярко выраженным острием, имеет специальное отверстие для открывания ножа одной рукой. Настоящий нож джентльмена. Качественно изготовленный, с прочной фурнитурой, приятной подгонкой механики и потрясающими накладками из буйволовой кости.
Яркий, непередаваемо стильный нож на каждый день, который выглядит намного дороже, чем стоит.
К ножу отдельно можно приобрести кожаные чехлы: Чехол-L (черн) -B или Чехол-L (черн) -B на кнопке
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 200 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 89 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.3 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 27 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 54-56 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | КОСТЬ БУЙВОЛА |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 132 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 132 г |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | кость буйвола |
| Длина ножа | 200 |
| Длина рукоятки | 110 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 622 ₴



