

Нож складной, эргономичная рукоять, на каждый день, устойчив к загрязнению, легкий и негорючий материал
507 ₴
- В наличии
- Код: OM0040
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Удобный нож со стеклопластиковыми двухцветными накладками и клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Удивительно приятная модель компактного универсального ножа. Рукоять ножа, сложной эргономичной формы, изготовлена из стальных пластин с накладками из высококачественного пластика G-10. Этот пластик представляет собой армированный стекловолокном композит, прочный, легкий и негорючий материал. Удобному хвату ножа способствует сложная 3d обработка поверхности, благодаря чему рукоять надежно сидит в руке. Безопасной работе с ножом также способствует форма клинка, с развитым упором и насечкой под большой палец. Аккуратный клинок с узким облегчающим отверстием можно открыть одной рукой, как за специальные двусторонние штифты, так и за упор, который в закрытом состоянии выступает за пределы рукояти.
Черное покрытие клинка исключает бликование лезвия, дополнительно защищает его от ржавчины, упрощает очистку и замечательно гармонирует с черно-зелеными накладками рукояти. Для постоянного ношения на кармане, нож оснащается съемной стальной клипсой. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Замечательный компактный нож с хорошей механикой. Продуманная эргономичная рукоять безопасна в работе, а клинок подходит для решения широкого спектра задач. Хорошая сбалансированная модель, прекрасно сочетающая дизайн и функциональность.
| ВИД НОЖА: | СКЛАДНОЙ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 85 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.8 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 27 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | BLACK OXIDE |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | ДА |
| ТИП ЗАМКА: | LINER LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 125 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Основные | |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Вес ножа | 125 г |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 195 |
| Длина рукоятки | 110 |
| Назначение | бытовые, пикник, рыбалка, поход |
- Цена: 507 ₴



